Успех - важная составляющая счастья, к которому стремится каждый из нас. Наши успехи оказывают на нас поистине целительное воздействие. Ведь когда мы чего-то добиваемся, мы на время забываем про все напасти, болезни, плохое настроение. Счастливый, успешный человек становится более открытым миру, он готов поделиться своей победой с другими, рядом с ним приятно находиться, так как такой человек излучает уверенность и оптимизм. Наша душа питается победами - этого никогда не стоит забывать!
Успешный человек - успешен во всем: у него интересная работа и устраивающий его доход, его уважают и ценят коллеги и партнеры по бизнесу. Успешный человек умеет выстраивать свою личную жизнь: у него есть здоровье и любовь, творчество и хорошие друзья. Он находится в гармонии с собой и своим внутренним миром.
Его жизнь - осмысленна и наполнена, и жить ему - хочется!
Никогда не сдавайся и не предавай свою мечту!



____________________________________________________________________________________

четверг, 29 июля 2010 г.

7 основных качеств, необходимых для успеха.

Я выделаю 7 основных качеств, необходимых для успеха в бизнесе:

Терпение , Настойчивость, Гибкость, Любознательность , Доброжелательность ,
Дисциплина , Целеустремленность
.


Рассмотрим каждую характеристику подробнее.

Терпение

Прежде чем начать свой бизнес в интернете, спросите себя: "А способен ли я долго и напряженно трудиться, ради поставленной цели? Способен ли я, затянув пояс потуже, длительное время работать, не получая видимых результатов здесь и сейчас отказывая себе, при этом, в привычных удовольствиях лени?"
И если вы честно ответите себе на эти вопросы "да", то поздравляю вас, ваш фундамент уже достаточно крепок, для того, чтобы на нем начинать возводить здание! Способность терпеливо и кропотливо выполнять ежедневную, зачастую не очень увлекательную и творческую работу, являются наиважнейшими качествами, которые вы просто обязаны у себя развить. Терпеливыми не рождаются, ими становятся!

Настойчивость

Настойчивость - это способность следовать выбранной вами дороге, невзирая на многочисленные препятствия (внешние и внутренние), которые с неизбежностью будут возникать на вашем пути. Любой бизнес - это система. Бизнес в интернете также невозможен без наличия четкой, отлаженной, хорошо продуманной пошаговой системы ежедневных действий. И следование выбранной вами системе - это один из залогов успеха в вашем бизнесе.


Гибкость

Гибкость - это способность приспосабливаться. Способность быстро менять стратегии своих действий, в зависимости от меняющихся условий. Интернет - это особенная среда для ведения бизнеса. Среда, где изменения происходят буквально "со скоростью мысли". Консерваторам в интернете не место. Даже если вам повезло и применяемая вами система сегодня дает неплохую отдачу, то завтра она, скорее всего, будет безнадежно устаревшей и неэффективной. Умение отследить изменяющиеся рыночные тенденции и вовремя сменить свою стратегию действий - залог успеха. Способность постоянно искать новые технологии ведения бизнеса, постоянно экспериментировать и тестировать - важнейшее качество, без которого успешного бизнеса в интернете не создать!

Любознательность

Для успешного ведения бизнеса в интернете вам просто необходимо находиться в состоянии ученика. Постоянно быть в курсе основных тенденций, происходящих на вашем рынке. Изучать опыт конкурентов и коллег по бизнесу для того, чтобы делать свой бизнес еще лучше!

Доброжелательность

Доброжелательность - это способность нести добро другим людям. Принимать других людей такими, какие они есть, а не делить их на "хороших" и "плохих", "друзей" и "врагов". Доброжелательность проистекает из личностной философии приятия других людей и терпимости к чужим слабостям и недостаткам.

Дисциплина

Дисциплина - это способность принимать на себя внутренние обязательства по выполнению действий, необходимых для достижения поставленного перед вами результата. Дисциплина - это внутренняя организованность и последовательность. Это каждодневное выполнение необходимых и важных дел. И очень часто эти дела являются скучными и утомительными. Но кто сказал, что бизнес в интернете похож на прогулку по берегу моря?

Целеустремленность

Задайте себе следующие вопросы: "Есть ли у меня Большая Цель - цель моей жизни? Есть ли у меня долгосрочные и краткосрочные цели в моем бизнесе? Есть ли у меня пошаговый план по реализации моих целей? Готов ли я действовать ради достижения своих целей, отказывая себе в "мелких радостях жизни"?

Делаем выводы

Конечно же, перечисленные выше качества не претендуют на полный идеальный портрет предпринимателя новой эры - интернет-бизнесмена. И я прекрасно отдаю себе отчет, что я освятил не все необходимые качества. На мой взгляд, я коснулся основных характеристик, которые в первую очередь важны для успеха в интернете.